fbpx

আলহামদুলিল্লাহ্‌ | দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে

দেশে করোনায় মৃ’ত্যুর সংখ্যা কিছুটা কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় প্রাণহানি হয়েছে ১৭৮ জনের। শুক্র’বার প্রাণহানি হয়েছিল ১৯৭ জনের। বৃহস্পতিবার সং’খ্যাটি ছিল ২১৫। এ নিয়ে মোট প্রাণহানি হলো ২৩ হাজার ৯৮৮ জনের। একদি’নে করোনা শনাক্তের হার ২০.৬৬ শতাংশ। নমুনা পরীক্ষা করা হয়ে’ছে ৩৩ হাজার ৩৩০টি।

শনিবার (১৪ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদ’ফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জা’নানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির হিসেব অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনা’ক্ত হয়েছে আরও ৬ হাজার ৮৮৫ জন। এ নিয়ে মোট করোনা শনাক্ত হলো ১৪ লাখ ১২ হাজার ২১৮ জন। এক’দিনে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন আরও ৭ হা’জার ৮০৫ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হলো ১২ লাখ ৮১ হাজার ৩২৭ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানা’নো হয়, মৃত ১৭৮ জনের মধ্যে পুরুষ ১০৯ জন আর নারী ৬৯ জন। বিভা’গ ভিত্তিক প্রাণহানির হিসাবে ঢাকায় সর্বোচ্চ ৬৭ জন মারা গেছেন। এছাড়া চট্টগ্রামে ৪৫ জন, খুলনায় ২৩ জন, সিলেটে ১১ জন, বরিশালে ৭ জন, ময়ম’নসিংহে ৫ জন, রাজশাহীতে ১৪ জন ও রং’পুরে ৬ জন মারা গেছেন।

উল্লেখ্য, দেশে করোনার প্রথম সংক্রমণ শনাক্ত হয়ে’ছিল গত বছরের ৮ মার্চ। এর ১০ দিনের মাথায় ১৮ মার্চ প্রথম মৃ’ত্যুর খবর আসে।

ফেসবুকে লাইক দিন